Образовательная компания New Oriental Education продолжает инвестировать в развитие

Китайская компания New Oriental Education & Technology Group Inc. (EDU, NYSE), которая предлагает образовательные услуги для школьников и детей, сообщила итоги первого квартала 2019 финансового года. Компания увеличила выручку и продолжает расширение сети, однако инвесторы негативно восприняли отчет из-за того, что он не смог оправдать прогнозов.

В первом квартале 2019 финансового года выручка New Oriental Education & Technology Group выросла на 30% до $860 млн. Прибыль на акцию увеличилась на 13% год к году до $1,16. В течение прошедшего периода компания на 13% до 1,74 млн увеличила количество учеников. Всего же в течение двух прошедших кварталов компания на 28% год к году увеличила число обучающихся.

Одновременно с этим New Oriental Education & Technology Group много инвестировала в развитие. За последние 12 месяцев на 34% увеличился объем учебных площадок в разных городах Китая. В конце первого квартала компания использовала 1100 учебных центров и школ. Это на 201, или на 22% больше год к году. Кроме того, компания сделала выгодное ценовое предложение в летний период для привлечения новых учеников. Эти обстоятельства негативно отразились на расходах в краткосрочной перспективе, однако New Oriental Education & Technology Group закладывает основу для будущего роста. Так, у компании высокая степень удержания клиентов, привлеченных в период льготных цен. То есть, ученики продолжают посещать занятия New Oriental Education & Technology Group даже после окончания действия акционных цен.

По словам менеджмента New Oriental Education & Technology Group, все ключевые подразделения компании демонстрируют рост. Сегмент учебных курсов для школьников вырос на 49% год к году, а программы для маленьких детей принесли на 48% выручки больше, по сравнению с прошлым годом.

New Oriental Education & Technology Group объявила о программе выкупа акций на $200 млн, что уменьшит количество ценных бумаг примерно на 2,3%.
В текущем квартале New Oriental Education & Technology Group ожидает выручку от $568,5 млн до $586,4 млн, рост на 22-26%.

На торгах 26 октября акция EDU стоила $56,86. У New Oriental Education & Technology Group есть возможности для роста, благодаря высокому спросу на учебные курсы в Китае. Потому текущее снижение может воспринимать как возможность для входа.




Новости NYSE

Другие новости по теме: