SecureWorks и Carbon Black совместно повышают ценность продуктов кибербезопасности

Американские софтверные компании SecureWorks Corp. (SCWX, NASDAQ) и Carbon Black, Inc. (CBLK, NASDAQ) на прошлой неделе объявили о совместной работе над совершенствованием своих приложений для защиты данных. Это повысит ценность решений обеих компаний.

Carbon Black и SecureWorks сообщили о расширении долгосрочного партнерства, в рамках которого будет вестись работа по совершенствованию систем защиты данных. В частности, будут улучшены алгоритмы защиты конечных точек ИТ-систем, расследования инцидентов в облаках. При этом будут использоваться инструменты поведенческой аналитики Secureworks Red Cloak и платформа от Carbon Black для работы с нефильтрованными данными.

Компания SecureWorks стала первым поставщиком управляемых услуг по обеспечению безопасности (MSSP), предлагающим решения Carbon Black. К настоящему времени интегрированные решения обеих компаний используются более чем 435 клиентами. Сотрудничество принесло позитивные результаты, и компании намерены его расширить.

У партнерства есть преимущества, которые делают более востребованными решения обеих компаний. В частности, инструменты Carbon Black Predictive Security Cloud могут работать с нефильтрованными данными, и Secureworks может работать непосредственно с ними. Это позволяет сразу выявить и остановить ранее неизвестные кибератаки, тогда как многие конкурирующие решения используют фильтрацию, быстро выявляя лишь известные атаки.

Таким образом, решения Carbon Black и Secureworks хорошо работают совместно, и не исключено, что в будущем компании перейдут к более тесному сотрудничеству или примут решение о слиянии. В настоящее время они повышают привлекательность своих приложений и помогают друг другу увеличить продажи.

На торгах 16 октября ценная бумага SCWX стоила $15,3.

Акция CBLK стоила $19,13.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: