Акции софтверного поставщика Bottomline Technologies рядом с максимумами

Акции компании Bottomline Technologies Inc. (EPAY, NASDAQ), поставляющей программное обеспечение для финансовой сферы, с начала года подорожали более чем на 100% до $69,38 на торгах 5 октября. Достигнув 52-недельных максимумов на прошлой неделе, акции EPAY сейчас торгуются рядом ними. Решения Bottomline Technologies позволяют поддерживать работу с разным типом внутренних и международных бизнес-платежей. Кроме того, ПО компании используется для эффективного управления денежными средствами, автоматизации рабочих процессов обработки платежей, проведения поведенческой аналитики и своевременного определения мошенничества.

В последнем квартальном отчете Bottomline Technologies сообщила о прибыли на акцию в размере $0,35, что примерно на 5,33% выше прогнозов Уолл-стрит. В текущем финансовом году Bottomline Technologies планирует получить прибыль $1,44 на акцию при выручке $428,72 млн.

Главным фактором роста Bottomline Technologies станет цифровая трансформация бизнеса, при которой предприятиям требуются простые и эффективные решения для оптимизации возрастающего объема транзакций. Сейчас компания успешно продает продукт Paymode-X Intelligent Engagement Mode, который представляет собой проприетарную методологию поддержки поставщиков. Решения Bottomline Technologies используют тысячи компаний в 92 странах. По словам самой компании, это «триллионы долларов платежей в год» и «миллиарды транзакций». Так как спрос на бизнес-платежи постоянно растет, то решения Bottomline Technologies останутся востребованными как минимум в среднесрочной перспективе.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: