Руководство Maxar примет участие в разработке стратегии освоения космоса

Вице-президент компании Maxar Technologies Ltd. (MAXR, NYSE) Майк Голд вошел в состав Консультативного совета НАСА. Этот совет займется формированием политики коммерческого и правительственного освоения космоса. Участие Maxar в формировании политики является позитивным долгосрочным фактором для компании.

В настоящее время Майк Голд участвует в работе двух основных консультативных органов, которые занимаются вопросами политики освоения космоса: совете при НАСА и при Федеральном агентстве воздушного транспорта (FAA). Это важный позитивный сигнал для инвесторов Maxar, указывающий на то, что правительственные агентства признают важную роль компании в будущих космических проектах. Помимо этого Maxar сможет влиять на создания нормативно-правовой базы для новой отрасли.

Майк Голд является лауреатом премии НАСА за разработку экспериментального надувного модуля МКС

Ранее НАСА выбрала Maxar в качестве ключевого разработчика концепции коммерческого использования Международной космической станции (МКС). Также Maxar может стать одним из бенефициаров строительства станции за орбитой Луны, так как компания — мировой лидер в области создания роботизированных инструментов для работы в космосе.

Компания Maxar столкнулась с атакой медведей, но сохраняет позитивный долгосрочный прогноз, так как без ее технологий будет сложно обеспечить рост масштаба космического строительства. Это один из «естественных» бенефициаров экспансии в космос, наряду, например, с компанией Harris Corporation (HRS, NYSE), которая является поставщиком систем связи для космических аппаратов.

На торгах 4 октября ценная бумага MAXR стоила $32,58. Рыночная капитализация составила $1,91 млрд.



Новости NYSE

Другие новости по теме: