Lattice Semiconductor представила перспективный чип ИИ

Компания - производитель полупроводников Lattice Semiconductor Corporation (LSCC, NASDAQ) сохраняет восходящий тренд, который поддерживается выходом новых продуктов. На прошлой неделе компания представила специализированный чип для приложений ИИ, которые в будущем получат большое распространение.

Ранее Ffin.ru рассказывал о том, что Lattice Semiconductor планирует играть более важную роль на рынке технологий и привлекает экспертов из ведущих компаний.

При этом Lattice Semiconductor выпускает перспективные новинки. В частности, новый чип Lattice iCE40 UltraPlus предназначен для приложений с элементами искусственного интеллекта (ИИ). Он обеспечивает обнаружение присутствия людей и распознавание жестов. Проще говоря, iCE40 UltraPlus позволяет реагировать на триггеры, например, включать оборудование только при необходимости после фразы или жеста. Такие чипы могут применяться в разных решениях: от простой бытовой техники до умной городской инфраструктуры и систем безопасности.

Новый чип дополняет семейство технологий Lattice sensAI, с помощью которых можно создавать разные интегрированные умные решения. Например, на базе sensAI можно быстро разработать и вывести на рынок системы, использующие машинное обучение, сети IoT, умное производственное оборудование, в том числе очень мощное — мегаваттного класса.

Спрос на совершенную периферию растет, и Lattice станет одним из бенефициаров этого тренда. Предприятиям необходимы новые датчики и исполнительные механизмы с элементами ИИ. Lattice постоянно добавляет в линейку продукции новые функции, улучшает масштабирование, снижает энергопотребление. Последнее особенно важно для приложений IoT. Адресный рынок Lattice очень большой. Продукция Lattice может применяться в домашней технике, авиации, на производстве, в автомобилях, носимой электронике и т. д.

С начала года ценная бумага LSCC подорожала на 49,13% до $8,62 на торгах 3 октября. Рыночная капитализация составила $1,09 млрд.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: