Поставщик корпоративных решений Smartsheet ожидает роста клиентской базы

Компания - разработчик сервисов для совместной работы Smartsheet Inc. (SMAR, NYSE) расширяет команду специалистов, чтобы повысить эффективность своих продуктов и привлечь новых клиентов. Новый офис компании более чем на 300 сотрудников откроется в Бостоне, что позволит Smartsheet усилить позиции на западном побережье США.

Согласно проекту Smartsheet, усиление команды позволит расширить присутствие компании в разных отраслях бизнеса, включая сферу услуг, ретейл, маркетинг, техническую поддержку и отделы кадров.

Smartsheet удачно использует современный тренд на изменение характера корпоративных отношений и использование распределенной работы при реализации крупных проектов. В разных отраслях бизнеса отмечается интерес к дистанционной и распределенной работе, и рост количества сотрудников, трудящихся вне офиса, становится главным драйвером роста Smartsheet. Уже сегодня у Smartsheet более 76 000 клиентов в 190 странах, в том числе 96% компаний из списка Fortune 100, которые используют сервисы, синхронизированные с популярными продуктами Salesforce, JIRA, Microsoft Office 365 и Google.

Программные продукты Smartsheet помогают вести масштабные проекты с участием множества распределенных специалистов, а также осуществлять контроль над всеми этапами работы. Кроме того, решения Smartsheet используются для управления бюджетом проектов и составления финансового плана, они помогают согласовывать график работ и координировать маркетинговые усилия.

В прошедшем квартале, итоги которого Smartsheet сообщила в начале сентября, выручка выросла на 59% год к году до $42,4 млн. Компания сократила убытки до $12,3 млн, или $0,12 на акцию по сравнению с прошлым кварталом. Скорректированный убыток Smartsheet составил $8,1 млн, или $0,8 на акцию. Все показатели оказались выше ожиданий Уолл-стрит.

Компания Smartsheet торгуется на бирже менее полугода, и за это время акции SMAR подорожали более чем на 63% до $31,87 на торгах 20 сентября.



Новости NYSE

Другие новости по теме: