Софтверный разработчик Pegasystems объявил о выплате дивидендов

Компания – разработчик программного обеспечения для обслуживания бизнес-процессов Pegasystems Inc. (PEGA, NASDAQ) объявила о выплате дивидендов акционерам по состоянию на 1 октября 2018 г.

Как сообщили представители Pegasystems, размер квартальных дивидендов составит $0,03 на акцию, а выплаты будут произведены 15 октября.

Pegasystems разрабатывает софтверные решения для управления бизнес-процессами. Ключевым продуктом компании является платформа Pega 7, которая позволяет использовать визуальные инструменты для настройки взаимодействий с клиентами и отслеживания истории контактов с потребителем. В этой сфере Pegasystems является одним из наиболее заметных игроков, а аналитическая компания Chartis Research второй год подряд назвала разработчика лидером категории Know Your Customer (KYC) (знай своих клиентов).

Аналитики высоко оценили широту функциональности, технологий и контента, четкую стратегию устойчивого и прибыльного роста, диапазон и разнообразие предложений, охват сектора и финансовую устойчивость, которуе демонстрирует Pegasystems.

Спрос на решения Pegasystems сохраняется, так как современный бизнес нуждается в программных продуктах, которые помогают более эффективно работать с клиентами и своевременно реагировать на рыночные изменения. Cреди клиентов Pegasystems финансовые учреждения, для которых качественное обслуживание клиентов – одно из ключевых рыночных преимуществ.

Как и многие другие софтверные компании, Pegasystems продолжает увеличивать продажу по подписке на фоне снижения продаж готовых продуктов. Это является позитивным изменением, которое обеспечит разработчику более стабильную и предсказуемую выручку. Клиентская база компании также постоянно расширяется за счет новых сфер бизнеса. Сильной стороной Pegasystems является универсальность решений по управлению бизнесом, потому они могут быть реализованы предприятиям любой сферы, в том числе в сфере страхования, финансов и банковского дела.

Акция PEGA на торгах 18 сентября стоила $66,7.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: