Софтверная компания Workday опубликовала сильный отчет

Компания – разработчик программного обеспечения для управления кадрами и финансами Workday Inc. (WDAY, NASDAQ) во вторник 4 сентября после закрытия торгов опубликовала отчет за второй квартал 2019 финансового года. Несмотря на сильные финансовые показатели, на постторгах акции подешевели на 2,53% до $152,72. По итогам торговой сессии во вторник акции закрылись на отметке $156,69 (+1,39%).

По итогам квартала Workday рассказала об успешном расширении продаж на фоне растущего спроса на современные аналитические платформы для управления кадрами на крупных предприятиях.

В прошедшем квартале, закончившемся в июне, компания Workday получила выручку $672 млн, что на 28% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом выручка от продажи подписки увеличилась на 30% до $566 млн. Бэклог на подписку превысил $5,5 млрд, что означает рост на 26% год к году.

Значительное увеличение обусловлено не только ростом количества новых клиентов, но и большим количеством продлений подписки с одновременным увеличением трат на подключение новых услуг.

Скорректированная прибыль не GAAP в прошедшем квартале составила $72,4 млн, или $0,31 на акцию — это на 29,2% больше год к году.

К 1 августа 2018 г. компания Workday завершила сделку по приобретению бизнеса Adaptive Insights за $1,55 млрд. Эта покупка существенно усилит портфель решений Workday для планирования ресурсов предприятий (ERP). Руководство Workday рассчитывает на заметный рост продаж благодаря приобретению нового бизнеса. Также Workday приобрела бизнес компаний Stories.bi и Rallyteam, благодаря чему теперь может предлагать корпоративным заказчикам софт с элементами ИИ для упрощения повседневных процессов и услуг по обучению персонала.

Таким образом, Workday продолжает увеличивать выручку и расширять клиентскую базу. В настоящее время решениями компании  пользуются более 35% компаний из списка Fortune 500 и 50% из списка Fortune 50. В прошедшем квартале на услугу платформы от Workday подписались такие крупные компании, как Eli Lilly, Bridgestone North America и DBS Bank.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: