Аналитики Guggenheim считают Square «лучшей идеей»

Акции провайдера платежей Square Inc. (SQ, NYSE) на торгах 30 августа подорожали на 2,4% до $87,76. Причиной стал позитивный комментарий от аналитика Guggenheim Джеффа Кантуэлла (Jeff Cantwell). Он полагает, что акции SQ — «лучшая идея» в сегменте финансовых технологий. Так ли это, с учетом резкого роста котировок после комментария аналитика?

Джефф Кантуэлл полагает, что компания Square успешно расширила бизнес с ограниченного рынка микротранзакций и стала крупным игроком на рынке финансовых технологий. Благодаря этому Square может получить значительно большую выручку от подписки в 2019 г., чем полагалось ранее. По мнению Кантуэлла, выручка компании будет на 10% больше, чем указывали более ранние прогнозы.

Позитивные ожидания связывают с ростом объема транзакций, быстрым развитием платежного приложения Cash App, расширением сегмента потребительского кредитования, возможностями увеличения выручки от международных переводов и инвестиций.

В частности, только за июнь 2018 г. пользователи Square потратили около $250 млн через карты, связанные с приложением одноранговых платежей Cash App. Это примерно втрое больше, чем в декабре 2017 г. Джефф Кантуэлл отметил недооцененный потенциал Cash App, и в будущем это приложение может играть важную роль в сегментах финансового рынка, не охваченных традиционными банковскими услугами.

На этом фоне аналитик Guggenheim установил рекомендацию покупать акции SQ и поднял целевую цену с $75 до $100.




Новости NYSE

Другие новости по теме: