Corning презентовала инновационное стекло с большим потенциалом

Компания – производитель передовых технологических материалов Corning Inc. (GLW, NYSE) на Тайваньской выставке (29-31 августа) представит новую разновидность стекла Gorilla Glass. Более прочное стекло может найти применение в разных сферах, и компания имеет основания ожидать сильных продаж этого материала.

Стекло Gorilla Glass 6 от Corning в испытаниях показало себя в два раза более прочным, чем его предшественник. По заявлению производителя, стекло выдерживает 15 последовательных падений с метровой высоты на шероховатую поверхность. Это открывает новые возможности для использования Gorilla Glass и значительно расширяет сферу его применения. Например, стекло можно использовать не только для экрана, но и для корпуса смартфона или другой портативной техники. К настоящему моменту Gorilla Glass установлено более чем на 6 млрд устройств 45 основных брендов.
Новое стекло укрепит позиции Corning на многих рынках. На автомобильном рынке компания может предложить устойчивое к повреждениям стекло с выдающейся сенсорной чувствительностью и прозрачностью, которое может быть интегрировано в автомобильные дисплеи.
Также Corning планирует реализовывать подложки EAGLE XG Slim Glass, которые позволяют производителям создавать более тонкие, легкие и экологически чистые дисплеи. Решение Lotus NXT Glass может стать одним из ключевых атрибутов для изготовления гибких OLED-панелей, а Iris Glass (стеклянная светопроводящая пластина для ЖК-телевизоров и мониторов с подсветкой) позволяет производителям уменьшать толщину устройств и увеличивать их яркость.

Кроме того, Corning предлагает высокоточные решения для стеклянных панелей Precision Glass Solutions, обеспечивающие более высокую скорость обработки и улучшенные оптические характеристики в различных приложениях по микроэлектронике, а также лазерные системы обработки стекла Laser Technologies.

Таким образом, Corning расширила портфель решений и готова к выходу на новые перспективные рынки с большим потенциалом продаж.

С начала года акция GLW подорожала на 5,25% до $33,67 на торгах 28 августа.



Новости NYSE

Другие новости по теме: