Акции облачной компании Arista Networks подорожали после включения в S&P 500

В пятницу 24 августа акции компании – поставщика облачных и сетевых решений Arista Networks Inc. (ANET, NYSE) подорожали на 9,19% до $308,58. Причиной стало включение Arista в индекс S&P 500, что делает компанию более заметным игроком.

В индексе S&P 500 компания Arista Networks заменила риэлтерскую технологическую компанию GGP Inc., которая была приобретена более крупным игроком Brookfield Property Partners LP.

Само по себе включение в индекс S&P 500 не означает улучшения долгосрочных перспектив Arista. Однако это признание увеличения значения компании для технологического рынка. Кроме того, теперь акции Arista Networks будут включены в индексные фонды, отслеживающие S&P 500, и многие инвесторы станут владельцами этих акций.

В начале августа Arista Networks сообщила о росте выручки на 28% и росте скорректированной прибыли на 44%. Компания Arista Networks разрабатывает и производит коммуникационное оборудование для дата-центров. При этом ключевым направлением для Arista являются высокопроизводительные коммутаторы и маршрутизаторы для облачных платформ.

C 2014 г. компания Arista ведет судебные тяжбы с Cisco по поводу использования интеллектуальной собственности. В начале августа стало известно, что Arista заплатит $400 млн в пользу Cisco взамен на отсутствие крупных исков в течение следующих пяти лет. Несмотря на значительные траты, это приемлемое решение для Arista. Оно предоставит время, необходимое компании для устранения рисков, связанных с использованием спорных технологий, на которые могут претендовать конкуренты.

Новости NYSE

Другие новости по теме: