ИТ-поставщик CACI International сохраняет устойчивый восходящий тренд

Американская технологическая компания CACI International Inc. (CACI, NYSE) опубликовала сильный отчет за финансовый год и продолжает устойчивый восходящий тренд. CACI International имеет сильные позиции в сфере информационных технологий для здравоохранения и обороны, благодаря чему компания является одним из бенефициаров цифровой трансформации экономики.

На прошлой неделе CACI International опубликовала отчет за четвертый квартал и весь финансовый год, закончившийся 30 июня 2018 г. По итогам квартала выручка достигла $1,17 млрд, что на 2,9% больше, чем за аналогичный период годом ранее. Чистая прибыль увеличилась на 17,2% до $51,8 млн. Разбавленная прибыль на акцию составила $1,76 (+16,4%).

По итогам всего года выручка достигла $4,47 млрд, прибыль составила $301,2 млн, или $11,93 на акцию.

Драйверами роста стали новые решения и повышение эффективности бизнеса CACI International. В прошедшем квартале компания получила рекордные выручку, операционную и чистую прибыль. Компания получила за квартал контракты на $1,5 млрд, а за весь год общая сумма контрактов составила $5,2 млрд. При этом несколько контрактов обеспечили увеличение маржи. Позитивным фактором стало приобретение оборонного бизнеса в сфере морского инжиниринга у General Dynamics.

Сильная сторона CACI International — высокое удержание клиентов и правительственные контракты, обеспечивающие стабильную выручку. Также компания расширяет партнерскую сеть и адресный рынок. Так, CACI была объявлена главным консультационным партнером сети веб-сервисов Amazon и получила сертификацию ISO 20000, которая означает соответствие международным стандартам управления и обслуживания IT-сервисов.

В настоящее время CACI International — один из ведущих поставщиков программно-аппаратных комплексов для киберразведки, автоматизированных систем управления (АСУ), ИТ-поддержки правительственных организаций и учреждений здравоохранения. Правительство США передает все больше задач в сфере ИТ сторонним поставщикам услуг, и на этом фоне CACI International сохраняет позитивный долгосрочный прогноз.

За последние 12 месяцев ценная бумага CACI подорожала на 49,4% до $187,20 на торгах 17 августа. Рыночная капитализация составила $4,62 млрд.



Новости NYSE

Другие новости по теме: