Софтверная компания Workiva примет участие в стандартизации финотчетности в США

Старший директор софтверной компании Workiva Inc. (WK, NYSE), один из ее опытнейших сотрудников, Дин Риц (Dean Ritz) примет участие в работе консорциума XBRL, который разрабатывает единые стандарты финансовой отчетности. Вероятно, опыт сервисов Workiva будет использован при создании более эффективной системы финансовой отчетности. Для Workiva это возможность продвижения своих решений, направленных как раз на увеличение эффективности коммерческих организаций и процессов управления большими коллективами.

Рабочая группа XBRL создаст и утвердит стандарты работы с отчетными данными разных организаций, включая правительства штатов и местные органы власти. В частности, будут определены стандарты для годовых финансовых и аудиторских отчетов. В рамках деятельности XBRL будет проанализирована работа 90 тыс. региональных структур в США. Workiva не только обеспечит инструменты для работы, но и предложит свой опыт в десятках стран.

В частности, Workiva предложит возможности корпоративной облачной платформы Wdesk для совместной работы, подготовки отчетов и т. д. В настоящее время платформа используется примерно 75% компаний из списка Fortune 500.

Очевидно, в Workiva планируют расширить бизнес за счет увеличения использования Wdesk правительственными организациями. Участие Workiva в важных процессах XBRL улучшает долгосрочный прогноз по бизнесу компании.

За последние 12 месяцев акции WK подорожали более чем на 66% до $31,35 на торгах 15 августа.



Новости NYSE

Другие новости по теме: