Акции поставщика 3D-печати 3D Systems подорожали на 33% после отчета

Компания – производитель решений в сфере трехмерной печати 3D Systems Corporation (DDD, NYSE) во вторник 7 августа опубликовала позитивный отчет за второй квартал. Компания улучшила финансовые показатели, но, вероятно, главным драйвером котировок DDD стали новые точки роста компании.

Во втором квартале компания 3D Systems получила выручку $176,6 млн, что на 10,7% больше, чем годом ранее. Руководство компании отметило устойчивый спрос на технологии трехмерной печати для здравоохранения, программное обеспечение и производство печатных изделий по заказу. Также 3D Systems на 37% увеличила продажи 3D-принтеров, что является позитивным сигналом для долгосрочных инвесторов. Выручка от продажи принтеров выросла на 41% до $39,2 млн. Надо отметить, что продажи 3D Systems выросли на 38% в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в основном благодаря рынку Японии.

За квартал валовая маржа 3D Systems сократилась до 48,9% из-за увеличения инвестиций в развитие услуг и производства. Операционные расходы не GAAP выросли на 12% до $79 млн. При этом компания закончила квартал с запасом наличных и эквивалентах $119,3 млн. Убыток по итогам квартала составил $8,9 млн.

Таким образом, 3D Systems реализует потенциал, и котировки DDD выросли благодаря стабильному увеличению продаж, что ранее отмечал Ffin.ru. Технологиям трехмерной печати понадобилось больше времени, чем ожидалось, для выхода к массовому применению в промышленности. Но теперь 3D Systems расширяет инвестиции в маркетинг и производство, получая заказы в новых областях. В частности, недавно 3D Systems сообщила о сотрудничестве с оборонной судостроительной компанией Huntington Ingalls Industries, Inc. (HII, NYSE). В конце июля администрация президента США Дональда Трампа разрешила печать деталей оружия на 3D-принтерах, что также может поддержать продажи 3D Systems.

Вероятно, 3D Systems сможет сохранить устойчивую выручку и продолжит расширять продажи как один и лидеров рынка трехмерной печати.

С начала года ценная бумага DDD подорожала на 110,19% до $18,16 на торгах 9 августа.



Новости NYSE

Другие новости по теме: