Новые продукты Square как точки роста

В течение нескольких последних кварталов провайдер платежей Square Inc. (SQ, NYSE) представил продукты, которые помогут компании увеличивать клиентскую базу и привлекать крупных клиентов.

Square демонстрирует высокие темпы роста в последние кварталы, но для их сохранения компании требуются инновации. Сегодня основной задачей для Square является привлечение крупных клиентов с большими объемами ежегодных платежей. Новые продукты – Square Register и Square for Restaurants – помогут это сделать.

Аппарат для проведения цифровых платежей Square Register, оборудованный удобными экранами для продавцов и покупателей, является привлекательным решением для крупных ретейлеров. Значительную роль в этом играет именно удобный интерфейс устройства – одинаково комфортный для потребителей и магазинов. По словам Square, новое устройство помогает подключать к ее системе оплате ретейлеров со средним объемом платежей около $300 тыс.

Еще один продукт - Square for Restaurants – помогает Square выйти на перспективный рынок заведений общественного питания. При этом провайдер предложил клиентам дружественный интерфейс и программное обеспечение, которое позволяет ресторанам делать необходимые настройки самостоятельно. Как правило, для настройки электронных систем рестораны привлекают стороннюю помощь, но в случае со Square for Restaurants они могут сделать все настройки самостоятельно. Именно эта особенность повысила привлекательность решения от Square для владельцев ресторанов. Около 60% новых клиентов Square for Restaurants настроили оборудование без сторонней помощи. Средний ресторан, использующий решение Square, имеет объем продаж выше $650 тыс.

Таким образом, в настоящее время Square располагает несколькими перспективными продуктами, которые способны привлекать крупных клиентов. Помимо оборудования Square Register и Square for Restaurants, сюда можно отнести программы кредитования малого бизнеса, а также решения для оплаты наличными. Важный фактор для стабильного развития Square – это усиление диверсификации и выход на рынок заведений общественного питания. Обе инициативы инвесторы Square воспринимают позитивно. С начала года акции SQ подорожали более чем на 104% до $71 на торгах 7 августа.




Новости NYSE

Другие новости по теме: