Акции биотеха Myriad Genetics подорожали после позитивного прогноза

Аналитики Morgan Stanley в среду 11 июля обновили прогноз относительно акций компании – производителя генетических тестов и решений персонифицированной медицины Myriad Genetics Inc. (MYGN, NASDAQ). В Morgan Stanley установили рекомендацию для MYGN «выше рынка» и повысили целевую цену с $35 до $55.

По мнению аналитиков, есть несколько факторов, которые будут способствовать росту Myriad Genetics. В частности, компания планирует сократить операционные расходы. Кроме того, биотех может значительно расширить аудиторию и выйти на новый рынок, благодаря приобретению специалиста по консультированию во время беременности и родов. При этом Myriad Genetics продолжит наращивать продажи генетических текстов для определения онкологических заболеваний. Сегодня именно этот сектор является основным источником дохода для компании.

Myriad Genetics создает решения для персонализированной медицины, использующие передовые технологии анализа ДНК, больших данных и машинного обучения. Производимые компанией генетические тесты помогают назначать наиболее эффективное лечение на основе данных пациента и с минимальными рисками для него.

Сегодня в портфеле Myriad Genetics несколько десятков генетических тестов для диагностики разных типов рака, включая меланому, рак толстой кишки, яичников, поджелудочной железы, простаты и т. д.

Росту продаж способствует то, что страховые компании США согласились покрывать использование некоторых из тестов Myriad Genetics, в частности теста EndoPredict (для определения оптимальных способов лечения рака молочной железы).

После того, как в Morgan Stanley обновили рекомендацию, акции MYGN на торгах 11 июля подорожали на 13,17% до $43,04. На торгах 12 июля акции стоили $42,96.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: