Провайдер телемедицины Teladoc продолжает делать приобретения

Компания – провайдер телемедицины Teladoc Inc. (TDOC, NYSE) продолжает делать важные инвестиции, которые помогают укреплять технологическое лидерство и расширять аудиторию.

С начала года акции Teladoc подорожали более чем на 78% до $62,2 на торгах 10 июля. Рыночная капитализация достигла $3,84 млрд, однако компания до сих пор убыточна, что связано с частыми инвестициями в приобретения и технологии.

Так, одно из недавних приобретений компании – покупка поставщика виртуальных услуг Advance Medical, благодаря которому Teladoc может укрепить лидерство на международном рынке. Приобретение в прошлом году компании Best Doctors позволило Teladoc увеличить выручку в первом квартале на 109% год к году до $89,6 млн.

Таким образом, инвестиции в приобретения оправдываются, так как позволяют значительно увеличивать выручку. В течение всего года Teladoc ожидает, что доход от $350 млн до $360 млн, или примерно на 50% больше год к году.

Положительные факторы развития Teladoc – это высокая лояльность потребителей к услугам телемедицины. На этом рынке Teladoc является лидером с 75-процентной долей рынка, что в несколько раз выше доли ближайшего конкурента. За прошлый квартал компания на 41% увеличила количество пользователей и на 57% частоту обращений к провайдеру.

Teladoc предоставляет широкий спектр услуг – от ухода за больными до консультаций по психологическим проблемам. Teladoc обеспечивает высокое качество обслуживания через платформу, доступность врача в режиме реального времени и другие преимущества.

Инвесторы ожидают, что Teladoc в ближайшее время начнет снижать убытки. В четвертом квартале 2017 г. компания сообщила о положительной EBIDTA (впервые с момента IPO), и это значит, что она находится на пути к прибыльности. И хотя в первом квартале 2018 г. EBIDTA снова была отрицательной, менеджмент выпустил положительный прогноз по скорректированной EBIDTA во втором квартале и по итогам всего года.




Новости NYSE

Другие новости по теме: