Организатор концертов Live Nation Entertainment может стать объектом покупки

Компания Live Nation Entertainment Inc. (LYV, NYSE), занимающаяся продажей билетов и организацией массовых мероприятий, может стать объектом покупки. Аналитики Citigroup полагают, что Sirius XM Holdings (SIRI, NASDAQ) может скоро выкупить Live Nation Entertainment.
Новость от Citigroup, наряду с сообщениями о серии важных приобретений, сделанных Live Nation Entertainment, стала драйвером роста акций LYV на почти 14% в июне, по данным S&P Global Market Intelligence да $50,04 на торгах 9 июля.

Отметим также, что в конце июля Citigroup установила рекомендацию покупать акции LYV и подняла целевую цену с $45 до $56.

Сильной стороной Live Nation Entertainment является диверсификация доходов. У компании много конкурентов, однако они работают в каком-либо одном сегменте бизнеса компании. В то же время бизнес Live Nation Entertainment включает разные направления, в том числе управление местами проведения мероприятий, продажу билетов, маркетинг, а также менеджмент артистов. Это дает компании широко диверсифицированный бизнес и позволяет консолидировать затраты, чего не могут позволить многие конкуренты.
Фактором риска для Live Nation Entertainment остается развитие сервисов потокового видео и виртуальной реальности, которые могут оставить некоторых зрителей дома.

Но в ближайшие кварталы Live Nation Entertainment может рассчитывать на дальнейший рост, поскольку увеличиваются потребительские расходы, а «живые» мероприятия, вроде концертов и фестивалей, становятся все более популярными. Миллениалы заинтересованы в том, чтобы тратить деньги не на покупку вещей, а на получение опыта. И Live Nation Entertainment как раз предоставляет широкий спектр событий для получения позитивного опыта – от сольных концертов артистов до спортивных соревнований. В частности, Live Nation Entertainment недавно подписала контракт с компанией Elevate Sports. Партнерство вряд ли принесет заметные плоды в ближайшее время, однако является позитивным сигналом для долгосрочного роста.

Новости NYSE

Другие новости по теме: