Технологическая компания Dell Technologies предлагает новый класс акций

Технологическая компания Dell Technologies Inc. (DMVT, NYSE) сообщила, что заплатит $21,7 млрд наличными и ценными бумагами, чтобы выкупить акции компании-разработчика программного обеспечения VMware Inc. Таким образом, технологическая компания может вернуться на фондовый рынок без предварительного публичного размещения.
По этому соглашению, Dell Technologies не нужно привлекать какие-либо новые средства, потому что компания будет платить за сделку путем выпуска новых акций и дивидендами $9 млрд, который получит от VMware.

Dell полагает, что сделка позволит инвесторам лучше оценивать компанию, поскольку устранит сложность отслеживания акций.
Dell Technologies выпустила целевые акции в 2016 г., чтобы купить компанию по хранению данных EMC Corp за $67 млрд, поскольку она не могла оплатить сделку наличными. EMC владела контрольным пакетом акций компании VMware, которую Dell вследствие этой сделки и получила.
Dell будет обменивать каждую акцию VMware на 1,3665 обыкновенной акции класса C, или $109 за акцию наличными.

Новость о дополнительном выпуске акций стала драйвером роста акций Dell Technologies, которые за неделю подорожали на 9,68% до $94,83 на торгах 3 июля.

Dell Technologies является крупным поставщиком решений для корпоративных ИТ, включая аппаратное и программное обеспечение, облачные услуги и приложения как сервис (SaaS). В настоящее время Dell приходится работать в условиях жесткой конкуренции с лидерами рынка, которые также предлагают облачные услуги, прежде всего это Amazon и Microsoft.




Новости NYSE

Другие новости по теме: