Зачем военным и фермерам софт киберзащиты Appian

Компания – разработчик программного обеспечения Appian Inc. (APPN, NASDAQ) получила позитивный комментарий от экспертов ВВС США. Военные летчики используют платформу от Appian для взаимодействия с Министерством сельского хозяйства США. Но потенциал для Appian гораздо больший, что улучшает долгосрочный прогноз по акциям компании.

Как сообщили в ВВС США, теперь платформа Appian используется в системе военных закупок CON-IT. Она заменяет несколько устаревших систем, существенно сокращает расходы, повышает скорость закупок и обеспечивает работу в соответствии с изменениями законодательства.

Решения от Appian были проверены в работе с «нетипичными» поставщиками, такими как предприятия сельского хозяйства. В ВВС не уточнили детали, однако, вероятно, речь идет о закупках биотоплива, которое производится из сельскохозяйственных культур. Американские военные уже сертифицировали несколько самолетов для полетов на растительном топливе, и многие фермеры стремятся получить выгодные контракты от ВВС.

Платформа от Appian получила соответствующую сертификацию четвертого уровня (Impact Level 4), которая требуется в случае работы с конфиденциальной информацией. Успех в работе с ВВС открывает для Appian больше возможностей для сотрудничества с правительственными организациями. Интеграция технологий Appian в CON-IT была несложной, по заявлению ВВС. Это может привлечь других заказчиков, что обеспечит Appian источники стабильной выручки. Кроме того, поставщики для госорганизаций также могут выбрать софт от Appian, чтобы получить дополнительные конкурентные преимущества.

На торгах 2 июня акции APPN стоили $33,64. После резкого роста примерно на 6% на фоне контракта с ВВС, акции подешевели почти на 7% в понедельник. Это хорошая возможность для входа инвесторов, которые верят в перспективы Appian.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: