Новая платформа для бизнес-коммуникаций расширяет рынок Vonage Holdings

Технологическая компания Vonage Holdings Corp. (VG, NYSE) расширяет возможности своей умной платформы для голосовой связи в реальном времени. Платформа API Vonage Nexmo предназначена для работы в мультиязычной среде и направлена на перспективную нишу с высоким спросом в будущем.

На прошлой неделе компания Vonage Holdings сообщила о партнерстве с ведущими разработчиками облачных сервисов с элементами искусственного интеллекта (ИИ), включая Amazon (AWS), Google Cloud и Microsoft Azure. Теперь пользователи Nexmo могут применять простые API для создания коммуникационных инструментов с электронными ИИ. В первую очередь это сервисы, которые могут работать с естественным языком, например, отвечать на вопросы клиентов, заданные на разных языках. Интеграция Nexmo и технологий облачных гигантов позволит снять языковые барьеры, расширить возможности работы на разных рынках, снизит расходы на техподдержку и т. д.

Vonage рассчитывает на то, что в будущем вырастет спрос на машинный перевод и эффективную, контекстную связь с потребителями. Благодаря этому компания ожидает увеличение продаж своих коммуникационных сервисов, включая VoIP-телефонию, инструменты для связи между удаленными сотрудниками, проведения видеоконференций, домохозяйств и т. д. Конкуренция в этой отрасли очень сильна, но Vonage рассчитывает на укрепление позиций благодаря новым технологиям.

На этом фоне акции VG могут быть небольшой частью долгосрочного портфеля. С начала года ценная бумага подорожала на 20,94% до $12,3 на торгах 27 июня. Рыночная капитализация составила $2,95 млрд.



Новости NYSE

Другие новости по теме: