Аналитики повышают прогноз по акциям поставщика интернет-услуг Cable One

Аналитики B. Riley FBR, Inc. в конце прошлой недели рекомендовали покупать акции американской компании – провайдера интернет-услуг Cable One Inc. (CABO, NYSE) и указали целевую цену $840. По мнению аналитиков, у провайдера есть большой потенциал для улучшения маржи и расширения присутствия в сельской местности.

Cable One - седьмая по величине кабельная компания в США. Сегодня провайдер обслуживает более 800 000 клиентов в 21 штате, предлагая услуги высокоскоростного доступа в интернет, кабельного телевидения и телефонной связи.

В 2012 г. Cable One приняла решение изменить приоритет бизнеса, и теперь основное внимание сосредоточивает на предоставлении высокомаржинальных интернет-услуг и бизнес-сервисов. Это позволило компании увеличить скорректированную рентабельность EBITDA.
Стратегия Cable One заключается в оказании услуг в сельской местности, что помогло избежать сильного конкурентного давления и нарастить абонентскую базу. Тем не менее, по сообщению аналитиков B. Riley FBR, сегодня на семи лучших рынках Cable One имеет среднюю степень проникновения ниже среднего показателя по США. Таким образом, у компании сохраняется потенциал для дальнейшего роста.

Кроме того, Cable One может приобрести несколько местных провайдеров интернет-услуг и смежных сервисов, что позволит расширить абонентскую базу и усилить собственное присутствие на рынках сельской местности, полагают аналитики.

В то же время аналитики Уолл-стрит не исключают, что Cable One сама может стать объектом приобретения более крупной компанией.

На торгах 25 июня акция CABO стоили $723,75. Рыночная капитализация компании достигла $4,06 млрд.



Новости NYSE

Другие новости по теме: