Биотех Savara растет после позитивной оценки аналитиков

Биотехнологическая компания Savara Inc. (SVRA, NASDAQ) на прошлой неделе представила положительные итоги испытаний препарата для лечения болезней легких и получила позитивную оценку от аналитиков Evercore ISI. Новости стали драйвером роста акций, который 8 июня подорожали на 21,13% до $11,41. На торгах 11 июня акция стоила $11,43

Savara на прошлой неделе представила оптимистичные итоги испытаний препарата, нацеленного на лечение бактериальной инфекции, ассоциированной с муковисцидозом. Испытания показали значимое клиническое улучшение у двух пациентов, а представители крупнейшего частного медицинского центра Mayo Clinic назвали результаты испытаний «выдающимися» и отметили, что оба пациента показали «значимые улучшения в улучшении функции легких». Savara в настоящее время набирает пациентов в исследование фазы II и рассчитывает получить результаты в первой половине 2019 г.
После публикации итогов испытаний, аналитики компании Evercore ISI положительно оценили перспективы Savara и увеличили целевую цену акций до $40.

Препарат Savara для лечения пациентов с муковисцидозом находится на начальной стадии испытаний, и даже в случае позитивных итогов всех дальнейших исследований, коммерческие поставки препарата начнутся нескоро. С другой стороны, муковисцидоз — распространенный генетический недуг, от которого существует мало эффективных препаратов. Таким образом, терапия Savara в случае одобрения может стать востребованным.

В настоящее время рыночная капитализация Savara составляет $297,75 млн, а убытки достигают $55 млн. Акции SVRA могут стать небольшой часть инвестиционного портфеля.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: