Что интересного показал производитель полупроводников ON Semiconductor на выставке IoT

Производитель решений для управления питанием ON Semiconductor Corporation (ON, NASDAQ) в середине мая представил ряд перспективных разработок на выставке IoT World 2018 в Калифорнии. Выставка была посвящена технологиям интернета вещей (IoT), и компания ON Semiconductor продемонстрировала намерения расширять продажи в этой сфере.

Важными новинками от ON Semiconductor были разнообразные датчики IoT. В частности, уникальный оптический CMOS-датчик AR0430 с разрешением 4 мегапикселя и широким динамическим диапазоном. При этом датчик потребляет всего 8 мВт, что позволяет использовать его в разнообразных устройствах IoT, например, скрытых системах безопасности, умных динамиках, умных исполнительных устройствах и т. д.

Помимо этого, ON Semiconductor представила семейство беспроводных бесконтактных датчиков SPS. Они могут измерять температуру, влажность, давление и другие параметры. Такие датчики предназначены для мест, где требуются минимальные габариты и энергопотребление, например, в условиях складского хранения и оборудования, к которому нет прямого доступа.

Также ON Semiconductor на IoT World 2018 продемонстрировала решение SPSDEVK1, которое позволяет развернуть разнообразные сети IoT без использования продуктов от разных производителей. В этот набор инструментов разработчика входит софт TagReader, позволяющий работать с датчиками SPS. Кроме того, компания сообщила о новых возможностях своей платформы IoT Development Kit (IDK), которая является набором инструментов для быстрого прототипирования IoT и программирования работы подключенных устройств низкой мощности.

По заявлению руководства ON Semiconductor, в ближайшие несколько лет количество элементов сетей IoT вырастет до десятков миллиардов. Для реализации потенциала требуется новое программное и аппаратное обеспечение. ON Semiconductor намерена стать одним из ведущих поставщиков наборов для разработчиков IoT, а также комплектующих для устройств IoT.

Потенциал ON Semiconductor в этой быстроразвивающейся отрасли улучшает долгосрочный прогноз по ценной бумаге ON, которая на торгах 29 мая стоила $25,47.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: