Интернет-платформа ANGI Homeservices станет бенефициаром оживления рынка недвижимости

Аналитики Уолл-стрит полагают, что интернет-платформа ANGI Homeservices Inc. (ANGI, NASDAQ) может стать одним из бенефициаров растущего рынка недвижимости. Высокий спрос на сервисы компании помог увеличить выручку в первом квартале, и теперь на Уолл-стрит ждут продолжения роста.

Платформа ANGI Homeservices образовалась в результате слияния Angie's List (каталог услуг по строительству и благоустройству) и HomeAdvisor (цифровой сервис по заказу услуг для ремонта и строительства). На образованной таким образом площадке собран максимально полный каталог подрядчиков. Монетизация сервиса происходит за счет оплаты комиссионных услуг за присутствие на платформе. Кроме того, подрядчики платят за каждый контакт с клиентом через платформу. Сегодня ANGI Homeservices получает примерно один запрос в секунду, а количество запросов с момента слияния до конца первого квартала достигло 100 млн. На платформе 194 тыс. платных подписчиков-подрядчиков и 41 тыс. рекламодателей.

Синергетический эффект от слияния оказался высоким: трафик из Angie's List генерирует намного больше запросов на обслуживание, чем ожидалось первоначально. Таким образом, сейчас менеджмент компании ожидает достижения лучшего баланса к четвертому кварталу.

Кроме того, продолжения роста ожидают и на Уолл-стрит. Аналитики MKM Partners повысили целевую цену по акциям ANGI Homeservices с $15 до $17. Аналитики Raymond James полагают, что высокий спрос на услуги компании будет способствовать росту, и на этом фоне увеличили целевую цену до $16.
Оживление на рынке недвижимости – очень важный фактор роста ANGI Homeservices, так как, заселяясь в новые дома, собственные или арендованные, потребители заказывают сразу несколько услуг – от помощи при переезде до полного переоборудования или ремонта дома. Кроме того, высокая стоимость недвижимости подталкивает многих людей к покупке более дешевых домов и квартир. Такая недвижимость находится в худшем состоянии, а значит, требует ремонта, установки новых коммуникаций и т. д.
В первом квартале выручка ANGI Homeservices выросла на 69% до $255,3 млн. Операционные убытки и скорректированный показатель EBITDA отражают затраты и списания, связанные с поглощением Angie’s

List. Исключая связанные с этим расходы, операционный доход составил $13,7 млн, скорректированный показатель EBITDA составил $42 млн.

Компания ожидает, что за весь 2018 г. операционная прибыль составит $85 млн, показатель EBITDA достигнет $270 млн.

На торгах 22 мая акция ANGI $15,06. С начала года акции прибавили почти 44%.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: