Провайдер телемедицины Teladoc торгуется возле максимумов

Сильный квартальный отчет стал драйвером роста акций компании – провайдера услуг в сфере телемедицины Teladoc Inc. (TDOC, NYSE). Компания увеличивает клиентскую базу и количество обращений и близка к выходу на прибыльность.

Выручка Teladoc в первом квартале 2018 г. выросла на 109% до $89,6 млн. Рост выручки был связан с 41-процентным увеличением количества платных подписчиков и 57-процентным увеличением частоты обращений. Ключевую роль имели приобретения, которые Teladoc сделала в течение прошлых лет. Это позволило компании расширить спектр предоставляемых услуг и клиентскую базу по подписке.

Инвесторы позитивно оценили высокий спрос на услуги Teladoc и то, что компания продолжает сохранять лидерские позиции с большим отрывом от ближайших конкурентов.
Из-за того, что Teladoc находится еще на этапе становления, инвесторы не воспринимают как негативный сигнал высокие траты на маркетинг и разработки, так как это типичное явления для относительно молодой компании. Провайдер услуг телемедицины много инвестирует в создание собственной сети поставщиков медицинских услуг и разработку технологической платформы. При этом инвесторы полагают, что Teladoc в ближайшее время постепенно начнет снижать убытки. В четвертом квартале 2017 г. компания сообщила о положительной EBIDTA (впервые с момента IPO), и это значит, что она находится на пути к прибыльности. И хотя в первом квартале 2018 г. EBIDTA снова была отрицательной, менеджмент выпустил положительный прогноз по скорректированной EBIDTA во втором квартале и по итогам всего года.

Teladoc имеет уникальные позиции на рынке здравоохранения США. Компания является лидером рынка телемедицины и предоставляет широкий спектр услуг – от ухода за больными до консультаций по психологическим проблемам. Teladoc обеспечивает высокое качество обслуживания через платформу, доступность врача в режиме реального времени и другие преимущества. Появление технологий больших данных и аналитики, облачных решений, онлайн-видео и мобильных приложений предлагает компании огромные возможности для роста.
На торгах 18 мая акции TDOC стоили $49,35. С начала года акции подорожали более чем на 41%. С момента публикации квартальных итогов в начале мая акции TDOC подорожали на 22%, что больше роста отрасли на 2%.



Новости NYSE

Другие новости по теме: