Акции производителя инверторов Enphase Energy получили новый импульс

Компания – производитель инверторов для зеленой энергии Enphase Energy, Inc. (ENPH, NASDAQ) получила новый позитивный импульс. Котировки ENPH на торгах в среду 16 мая выросли на 5,66%, в четверг акция стоила $5,6 (-1,25%).

Enphase Energy не публиковала новостей, которые могли бы стать драйвером роста на этой неделе. Однако компания недавно опубликовала сильный квартальный отчет и сохраняет позитивный прогноз, благодаря продажам важного компонента солнечных энергосистем небольшой мощности, например для дома. На этой неделе дополнительным драйвером стало сообщение о том, что в Калифорнии станет обязательной установка солнечных панелей в новых домах, о чем Ffin.ru рассказывал ранее. Это расширяет потенциальный рынок для Enphase Energy.

Компания Enphase Energy производит инверторы — устройства для превращения постоянного тока низкого напряжения от солнечных панелей в переменный ток высокого напряжения для бытовой сети. Преимуществом инверторов Enphase Energy являются небольшие габариты, высокая эффективность и доступные цены. Без инверторов невозможно использование солнечной энергии в бытовых приборах, а значит, развитие малой солнечной энергетики (дома, офисы, транспорт) обеспечит рост спроса на инверторы. Enphase Energy может стать одним из бенефициаров этого роста. По прогнозам GTM, новое требование в Калифорнии приведет к росту общей мощности домашней солнечной энергетики на 650 МВт в период с 2020 г. по 2023 г. Для сравнения: в первом квартале Enphase Energy продала инверторы общей мощностью 180.

В среду 16 мая аналитики H.C. Wainwright дали рекомендацию покупать акции ENPH и установили целевую цену в $8. Таким образом, компания Enphase Energy сохраняет позитивный прогноз.

Следует иметь в виду, что ралли акций ENPH продолжается, и многие инвесторы закладывают ожидание роста продаж инверторов в котировки ENPH. С начала года ценная бумага ENPH подорожала более чем на 130%. Акции могут быть небольшой частью долгосрочного портфеля для инвесторов, которые верят в дальнейшее увеличение продаж Enphase Energy.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: