Производитель лазеров II-VI увеличивает продажи

Компания – производитель лазерного оборудования II-VI Inc. (IIVI, NASDAQ) сообщила о росте выручке в третьем квартале 2018 финансового года выше ожиданий Уолл-стрит. Акции компании на торгах 1 мая подорожали на 8,53% до $41,35. На торгах 2 мая акции стоили $43,1.

Драйвером роста выручки II-VI стал высокий спрос на лазеры, который может сохраниться в ближайших кварталах. Компания сообщает о большом количестве предварительных и еще не оплаченных заказов. Выручка компании в прошедшем квартале выросла на 20% год к году и составила $276,4 млн, прибыль на акцию достигла $0,45.

Руководство компании также сообщило об увеличении с конца текущего года денежного потока от операций до $113,9 млн, на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Капитальные затраты выросли лишь на 17,5%, однако они остаются достаточно высоким, чтобы сохранить свободный денежный поток в отрицательной зоне.

Инвесторы в целом позитивно восприняли квартальный отчет II-VI, а также прогноз компании на текущий период. По данным II-VI, в четвертом квартале 2018 финансового года компания получит выручку в диапазоне $295-$305 млн, прибыль на акцию составит от $0,37 до $0,43.
В настоящее время в портфеле II-VI много перспективных промышленных решений, включая малогабаритную платформу для высокоскоростной передачи данных, которая может быть востребована в разных сферах. Компания производит лазерные модули, оптические усилители и беспроводные чипы. Продукты компании используются в самых передовых оптоэлектронных разработках, например, в истребителях пятого поколения F-35 и ударных беспилотниках MQ-9 Reaper.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: