Софтверный разработчик Tyler Technologies сообщил о выгодном приобретении

Софтверная компания Tyler Technologies Inc. (TYL, NYSE), которая разрабатывает программное обеспечение для предприятий государственного сектора, сообщила о приобретении компании Socrata.

Socrata – молодая компания, которая ориентирована исключительно на предоставление облачных решений для государственных организаций. Финансовые условия сделки не сообщаются, но известно, что 150 сотрудников компании присоединятся к группе Tyler Technologies.
Предполагается, что благодаря присоединению разработок Socrata, компания Tyler Technologies сможет предложить своим клиентам новые возможности для работы в облачных приложениях.

В настоящее время Tyler Technologies — один из крупнейших поставщиков софтверных решений в государственном секторе. У компании более 15 000 клиентов, включая местные правительственные учреждения во всех 50 штатах, Канаде, Карибском бассейне, Австралии и других регионах. В 2017 г. Tyler Technologies была включена в список Forbes «Самые быстрорастущие инновационные компании» и в список Fortune «100 самых быстрорастущих компаний».

Приобретение поможет клиентам Tyler Technologies из государственного сектора, включая организации общественной безопасности, финансового и общественного развития, сделать данные более доступными, полезными. Также улучшенные решения позволят сделать аналитику данных более осмысленной, что поможет организациям-клиентам увидеть уязвимые с точки зрения эффективности процессы и создать прогностические модели.
С начала года акции TYL подорожали на 28,49% до $227,5 на торгах 23 апреля.



Новости NYSE

Другие новости по теме: