Софтверная компания VASCO Data Security International расширяет линейку продуктов: акции у максимумов

Компания VASCO Data Security International Inc. (VDSI, NASDAQ), поставляющая услуги в сфере идентификации и безопасности, расширяет линейку продуктов и будет использовать технологии блокчейн. На прошедшей неделе на выставке RSA Conference компания VASCO Data Security International представила сразу несколько решений, которые могут стать новой точкой роста. Представленные разработки позволят увеличить клиентскую базу и выручку от одного клиента.

Новая облачная аналитика VASCO Data Security International поможет банкам обнаруживать и предотвращать мошенничество, что особенно актуально из-за возрастающего количества киберугроз. Решения VASCO определяют риск на критических этапах, прогнозируют уровни риска и принимают немедленные меры при идентификации мошеннических моделей.     
Совместно с компанией Mitek System Inc. (MITK, NASDAQ), которая является поставщиком продуктов цифровой идентификации, основанных на последних достижениях в области ИИ и машинного обучении, VASCO Data Security International  разработала софт для финансовых учреждения. Данные программы необходимы для проверки документов и электронных подписей, в том числе на мобильных устройствах.      
Кроме того, VASCO Data Security International будет использовать технологии блокчейн и e-vaulting в приложении eSignLive Digital Lending Solution для поддержки процесса цифрового кредитования. Комбинация технологий также может упростить отслеживание и безопасное хранение кредитных документов.
VASCO Data Security International разрабатывает технологии, которые позволяют обеспечивать работу с клиентами более чем 10000 заказчикам из 100 стран в финансовом, корпоративном, государственном, медицинском и других сегментах. Более половины из 100 мировых банков полагаются на решения VASCO для защиты своих онлайн-каналов, мобильных сервисов и банкоматов.

С начала года акции VDSI подорожали на 8,99% до $15,15 на торгах 20 апреля. Сейчас акции компании торгуются недалеко от 52-недельных максимумов. Рыночная капитализация достигла $610,85 млн.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: