Акции Twitter подорожали после позитивного прогноза

Аналитики Morgan Stanley подняли рейтинг по акциям компании Twitter Inc. (TWTR, NYSE) с «ниже рынка» до «на уровне рынка». Новость стала драйвером роста акций TWTR на торгах 17 апреля на 11,41% до $31,84. На торгах 18 апреля акции скорректировались до $31,54.

По мнению Morgan Stanley, выручка Twitter продолжит расти, компания привлечет дополнительных клиентов и увеличит поступления от рекламы. Одним из драйверов роста может стать видеореклама на платформе.

Аналитики Morgan Stanley также увеличили прогноз по выручке Twitter в 2018 г. до $2,75 млрд, что на 2% выше предыдущего ожидания и на 13% выше год к году.

Напомним, что в четвертом квартале 2017 г. Twitter удивила инвесторов возвращением к росту выручки на 2% год к году, что стало заметным улучшением по сравнению со снижением в четвертом квартале 2016 г. и третьем квартале 2017 г.

Итоги первого квартала Twitter планирует представить до начала торгов 25 апреля. Инвесторы ожидают, что компания покажет выручку $605 млн и прибыль $0,11 на акцию. Это сопоставимо с выручкой $548 млн и прибылью $0,07 на акцию в предыдущем квартале.

Одним из факторов популярности Twitter стала активность президента США Дональда Трампа, который использует соцсеть в качестве основной площадки для заявлений. Даже официальная пресс-служба администрации президента США нередко лишь комментирует твиты президента.

Для инвесторов позитивной тенденцией является то, что Twitter увеличивает количество пользователей и прибыли. В настоящее время общее количество пользователей Twitter составляет около 330 млн. Одной из причин роста может быть то, что Twitter увеличила лимит знаков в твитах до 280 знаков. Кроме того, укрепляется роль Twitter как ресурса для публикации новостей.

Новости NYSE

Другие новости по теме: