Технологическая компания Cohu улучшила прогноз после выгодного контракта

Компания – разработчик полупроводникового оборудования Cohu Inc. (COHU, NASDAQ) улучшила собственный прогноз по выручке после того, как ее крупнейший корейский партнер квалифицировал решение Eclipse XTA для использования на производстве.

Теперь Cohu сообщает, что в первом квартале 2018 г. ждет выручку $93 млн (против $89 млн ранее). Валовая рентабельность, не относящаяся к GAAP, увеличится до 43,5% (предыдущий прогноз 43%). Cohu сохраняет прежний прогноз роста примерно на 10% год к году в первой половине 2018 г.

Решение Eclipse XTA обеспечивает процесс тестирования широкого спектра полупроводников (от аналоговых микросхем до высокопроизводительных мобильных процессоров). Возможности Eclipse XTA включают совместимость с фабричными роботами, поддержку новых систем диагностики и контроля процессов, сложных интерфейсов связи, а также сбор данных для поддержки стандартов отрасли 4.0. Кроме того, Eclipse XTA – первое решение в отрасли, позволяющее работать автономно в роботизированных цехах без освещения.
По заявлению руководства Cohu, квалификация Eclipse XTA крупным корейским клиентом – второй значительный успех компании в текущем квартале после январского объявления о том, что ведущий автомобилестроитель выбрал решение MATRiX и тестовые контакторы Cohu.

Cohu является ведущим поставщиком полупроводниковых испытательных и контрольных обработчиков, испытательных модулей микроэлектромеханической системы (MEMS), тестовых контакторов и тепловых подсистем, используемых мировыми производителями полупроводников и субподрядчиками для испытаний.

На торгах 29 марта акции COHU стоили $22,81.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: