Activision Blizzard может повторно заработать на игре Call of Duty

Компания – разработчик видеоигр Activision Blizzard (ATVI, NASDAQ), по неподтвержденным сведениям, планирует выпустить ремастеринг (обновленный релиз) своей видеоигры Modern Warfare 2 популярной серии Call of Duty. Таким образом, компания может получить новый доход от своей знаменитой франшизы.

Ремастеринг видеоигры — это обновление с помощью новых графических технологий, улучшение качества изображения, физики, исправление ошибок, а также введение новых игровых предметов и дополнений (DLC). Ремастер-версию продают за деньги. Это позволяет при умеренных инвестициях в разработку и маркетинг повторно получить доход от ранее популярных проектов.

По слухам, возможный ремастеринг Call of Duty: Modern Warfare 2 будет проведен только для однопользовательской игры, что позволит сократить расходы на разработки и избежать конкуренции с собственными современными многопользовательскими проектами. При этом вероятно, будут выпущены DLC, чтобы как можно больше игроков захотели опять поиграть в понравившуюся игру, первоначально вышедшую в 2007 г.

Ремастеринг Call of Duty: Modern Warfare 2 принесет компании Activision Blizzard дополнительную выручку. При этом основной доход по-прежнему обеспечивают многопользовательские игры, у которых больше возможностей для монетизации.

В то же время, у Activision Blizzard более десятка игр из серии Call of Duty, что оставляет значительный потенциал для ремастеринга.

На торгах 28 марта акция ATVI стоила $65,97.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: