Крупные инвесторы выразили доверие к акциям GTT Communications

Инвесторы компании – поставщика коммуникационных услуг GTT Communications, Inc. (GTT, NYSE) в понедельник 26 марта получили позитивный сигнал. Институциональные инвесторы во главе с Aleph Capital Partners LLP и Crestview Partners заявили о намерении приобрести акции GTT на общую сумму $175 млн. Это часть сделки по приобретению компании Interoute, акциями которой владели институциональные инвесторы.

GTT Communications купила европейскую компанию Interoute за $2,3 млрд, чтобы усилить портфель активами крупнейшей в Европе сетью оптоволоконных коммуникаций. Сделка существенно укрепит позиции GTT в сфере облачных коммуникаций. Компания добавит 15 дата-центров, 17 виртуальных центров обработки данных и 51 объект колокейшн.

Aleph Capital Partners и Crestview Partners являются крупными акционерами Interoute, и теперь они сообщили о намерении инвестировать часть выручки от продажи Interoute в объединенную компанию. Это позитивный сигнал для инвесторов GTT, который указывает на ожидание роста объединенной компании и на доверие со стороны крупных инвестиционных компаний.

В настоящее время GTT Communications – один из ведущих глобальных поставщиков коммуникационных услуг по передаче данных. Компания владеет обширной сетью оптоволоконных и беспроводных линий связи. GTT поставляет корпоративным клиентам услуги доступа к интернету, облачным сервисам, голосовой и видеосвязи. Среди партнеров GTT, например, нефтегазовые компании, которым необходима связь с удаленными добывающими платформами в Северном море и Мексиканском заливе.

Акции GTT сохраняют позитивный прогноз благодаря увеличению спроса на высокоскоростную связь и беспроводной доступ в интернет.

Акции GTT за последние 12 месяцев подорожали на 131,28%, на торгах 27 марта скорректировались до $54,35.



Новости NYSE

Другие новости по теме: