Аналитики ждут увеличения выручки от сервисов знакомств Match Group

Аналитики компании Jefferies полагают, что акции Match Group Inc. (MTCH, NASDAQ) сохраняют потенциал для роста, несмотря на текущую высокую стоимость акций. Целевая цена акций MTCH повышена с $44 до $50.

Match Group является владельцем нескольких онлайн-платформ, самая популярная из которых – платформа для онлайн-знакомств Tinder. Именно она станет главным драйвером роста всей компании Match Group, полагают аналитики. В настоящее время приложение Tinder сохраняет ведущие позиции в App Store и остается популярным видом знакомств. Кроме того, отмечают в Jefferies, новый платный сервис Tinder поддержит рост популярности приложения для знакомств.

В четвертом квартале 2017 г. Tinder добавила 544 тыс. платных подписчиков, доведя их общее количество до 3,1 млн. Средний доход на одного подписчика (ARPU) у Tinder вырос на 32% год к году. ARPU по всем приложениям Match Group увеличился на 4% до $0,55. Общее количество подписчиков всех приложений Match Group в четвертом квартале превысило 7 млн (+24% год к году). Match Group продолжает расширение на рынке США и на международном рынке: выручка за пределами США выросла на 51% год к году до $161 млн, а ARPU Match Group на международном рынке вырос на 11%.

Рост количества подписчиков делает более привлекательными платные сервисы Tinder, так как они позволяют подписчикам выделить свой аккаунт на фоне других. Более того, позитивным фактором для Match Group является нарастающая популярность знакомств через приложения.

Интерес к онлайн-знакомствам типичен для миллениалов. По статистике, сегодня примерно одно из трех первых свиданий в США назначается после онлайн-знакомства, а средний пользователь приложения Tinder открывает его около 11 раз в день и затрачивает на него 90 минут.

За последние 12 месяцев акции MTCH подорожали на 166,91% до $44,36 на торгах 8 марта. Рыночная капитализация компании достигла $11,67 млрд.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: