Аналитики улучшают прогноз по оператору ипотечного кредитования Ellie Mae

Аналитики инвестиционной компании Barclays полагают, что провайдер программного обеспечения для обработки данных об ипотечных кредитах Ellie Mae Inc. (ELLI, NYSE) в ближайшие годы увеличит выручку на фоне роста объема кредитования. Barclays улучшает рекомендацию по акциям ELLI до «выше рынка» и увеличивает целевую цену с $100 до $114.

По мнению аналитиков Barclays, у Ellie Mae два серьезных драйвера роста, которые могут обеспечить увеличение выручки на 22% год к году в 2018 г. и на 16% год к году в 2019 г.

Одной из главных причин роста станет увеличение объема ипотечного кредитования на 6% год к году в 2018 г. и на 12% год к году в 2019 г., а также средней стоимости приобретаемой недвижимости. Тенденция роста сделок с привлечением ипотечных кредитов связана с выходом на рынок недвижимости многочисленной группы миллениалов.

Второй причиной роста может стать недавнее приобретение компанией Ellie Mae разработчика интеллектуального программного обеспечения для автоматизации продаж на основе облачных вычислений Velocify. Аналитики Barclays полагают, что бизнес Velocity более крупный, чем первоначально ожидалось и может способствовать росту дохода Ellie Mae. Кроме того, интеграция сервисов Velocity в программные продукты Ellie Mae позволит обеспечить полный комплекс услуг по обработке данных, необходимых для предоставления ипотечного кредита.

Новость об улучшении прогноза от аналитиков Barclays стала драйвером роста акции ELLI на 5,44% до $94,43 на торгах 9 января. На торгах 10 января акции остановились на отметке $93,28.




Новости NYSE

Другие новости по теме: