Прогноз по акциям KLA-Tencor улучшен благодаря росту рынка наноэлектроники

Компания – производитель сложных электронных компонентов и услуг управления производственными процессами KLA-Tencor Corporation (KLAC, NASDAQ) в 2018 г. может увеличить продажи благодаря выпуску новой продукции. Так полагают аналитики инвестбанка KeyBanc Capital Markets.

В понедельник 18 декабря котировки акций KLAC выросли на 5,29% до $111,22. Во вторник акции стоили $111,62. Драйвером роста стало повышение рекомендации по акциям KLAC с «наравне с рынком» до «выше рынка» от аналитиков KeyBanc Capital Markets. При этом целевая цена была установлена на отметке $134.

Компания KLA-Tencor является разработчиком и поставщиком решений для производства интегральных микросхем. Портфель решений KLA-Tencor включает инструменты и программное обеспечение для разработки и изготовления разных чипов, включая светодиоды, чипы памяти, микроэлектромеханические устройства (MEMS) многих других.

Устройство KLA-Tencor P-17 для изготовления MEMS и других наноразмерных устройств

Одной из точек роста KLA-Tencor стала память NAND, которая все шире используется в мобильных устройствах, бытовой технике, автомобилях, устройствах IoT и т. д. Новым поколением такой памяти является 3D NAND с высокой плотностью записи данных. Она имеет трехмерную структуру. Для проектирования и производства подобных чипов используется в том числе и оборудование KLA-Tencor. Рентабельность производства памяти NAND увеличивается, и продажи чипов растут, благодаря чему KLA-Tencor может рассчитывать на рост выручки.

Кроме того, по сведениям KeyBanc Capital Markets, у компании KLA-Tencor есть новые продукты, которые выйдут на рынок в 2018 г. Это может стимулировать расширение бизнеса компании уже в следующем году, и KLA-Tencor продолжит генерировать большие суммы наличности.

С начала года ценная бумага KLAC подорожала на 41,87%, рыночная капитализация достигла $17,5 млрд.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: