Технологическая компания Zebra Technologies – один из основных бенефициаров автоматизации

Технологическая компания Zebra Technologies Corp. (ZBRA, NASDAQ) является одним из главных бенефициаров растущего рынка автоматизации и роботизации. Компания производит востребованные сканеры штрих-кодов и устройства для нанесения RFID-меток.

Акции Zebra Technologies с начала года подорожали более чем на 27%, что быстрее темпов роста индекса S&P 500. На торгах 30 ноября акции ZBRA подорожали на 0,81% до $110,32. Рыночная капитализация компании достигла $5,84 млрд.

Драйверами роста Zebra Technologies станут спрос на сканеры для штрих-кодов и устройства для нанесения RFID-меток. В частности, RFID-метки нужны для отслеживания объектов без необходимости использования внешнего источника питания – достаточно энергии от беспроводной связи. Одна из сфер применения подобных технологий – склады в магазинах и на производстве, где такие метки упрощают навигацию.

Компания Zebra Technologies быстро сокращает задолженность, что становится позитивным сигналом для инвесторов. Так, первоначальная задолженность в размере $3,45 млрд в настоящее время снижена до $2,3 млрд. Кроме того, компания по итогам 2016 г. почти в два раза увеличила маржу год к году – до 9,6%.

По прогнозу аналитиков Уолл-стрит, по итогам нынешнего года Zebra Technologies получит прибыль $1,33 на акцию. По прогнозам, в 2018 г. прибыль вырастет примерно до $5 на акцию, а в 2019 г. составит уже около $6,25 на акцию.

Аналитики Imperial Capital 29 ноября установили рекомендацию «выше рынка» для акций ZBRA и повысили целевую цену с $95 до $120. В Imperial Capital ждут роста прибыли Zebra Technologies за счет быстрого сокращения долговых обязательств и высокого спроса на продукцию компании.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: