Разработчик ПО Salesforce ждет роста выручки на 20% в следующем году

Компания - разработчик программного обеспечения Salesforce.com (CRM, NYSE) на этой неделе заявила, что в 2019 финансовом году ожидается рост выручки на 20% до $12,45-$12,5 млрд. Для сравнения, в текущем 2018 финансовом году компания ждет выручку в $10,4 млрд. Позитивный прогноз стал драйвером роста акций CRM, которые подорожали примерно на 2% в понедельник. Во вторник 7 ноября ценная бумага CRM подорожала на 0,29% до $102,72.

В понедельник в Сан-Франциско на ежегодном мероприятии для разработчиков Dreamforce компания Salesforce представила новые продукты и сообщила о партнерстве с облачными сервисами Google. Теперь клиенты могут использовать преимущества интеграции продуктов Salesforce. По условиям сделки, Google будет предлагать всем клиентам Salesforce бесплатные лицензии облачной платформы G Suite, в которую включены популярные приложения Gmail, Docs, Drive и Calendar.

По заявлению Salesforce, компания Google была выбрана предпочтительным поставщиком, так как ее экосистема облачных услуг быстро растет и способна поддержать расширяющийся бизнес Salesforce.

Для Google это также позитивная новость, поскольку услугами Salesforce ежедневно пользуются более 150 тыс. клиентов. В настоящее время множество компаний по всему миру переходят в облако, поэтому данный этап развития ИТ важен для долгосрочных перспектив компаний-поставщиков соответствующих услуг.

Salesforse сохраняет позитивный прогноз благодаря высоким продажам и востребованности ее услуг на быстрорастущем рынке облачных решений.

Вероятно, в следующем году Salesforce сможет превзойти собственный прогноз по выручке. В то же время риском для компании остается высокая конкуренция в сфере облачных ИТ.




Новости NYSE

Другие новости по теме: