Софтверная компания Intuit делает свои решения еще более привлекательными для бизнеса

Компания Intuit Inc. (INTU, NASDAQ), разрабатывающая программное обеспечение для управления финансами и расчета налогов, совершила приобретение, которое позволит сделать ее софтверные продукты еще более привлекательными для клиентов из сферы розничной торговли.

На прошлой неделе Intuit сообщила о покупке компании Exactor, которая разрабатывает программные решения для расчета налогов на продажи товаров. И уже в ближайшее время Intuit добавит новые возможности по расчету платежей на своей бухгалтерской платформе QuickBooks Online. Это позволит клиентам из сферы розничной торговли вовремя и по правильной ставке вычислять размер налога с продаж, заполнять соответствующие формы. Налог с продажи - один из самых сложных для ретейлеров, так как его ставки постоянно меняются, регулируются одновременно федеральными и местными органами власти и, разумеется, сильно отличаются от штата к штату. Интеграция технологии Exactor в платформу Intuit позволит бухгалтерам сэкономить время при расчете этого типа обязательного платежа. Как правило, бухгалтеры в США в среднем тратят от 4 до 7 часов в месяц на ознакомление с новыми правилами налогообложения в ретейле и заполнение всех форм для налоговой.

Решение Exactor позволяет ретейлерам автоматизировать процесс управления продажами и расчета налогов и быть уверенными в том, что расчет совершен точно в соответствии с законодательством.

Сегодня решениями Intuit пользуются более 46 млн клиентов в Северной Америке, Европе, Австралии и Бразилии. Компания предлагает комплекс решений по управлению финансами, сотрудниками, расчету налогов для представителей малого и среднего бизнеса, самозанятых работников и других представителей бизнеса.

На торгах 30 октября акции INTU подешевели на 1,31% до $151,45. Рыночная капитализация достигла $38,33 млрд.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: