Технологическая компания Corning обещает увеличить дивиденды

Технологическая компания Corning Inc. (GLW, NYSE) сообщила итоги третьего квартала и продемонстрировала рост финансовых показателей благодаря сильным продажам в сегменте оптической связи. На торгах 25 октября акции GLW остановились на отметке $31,54, прибавив за неделю 7,65%. Рыночная капитализация составляет $28,49 млрд.

Общие продажи Corning в третьем квартале выросли на 6% год к году до $2,7 млрд. Прибыль увеличилась до $433 млн, или $0,43 на акцию (+2% год к году).

Главным драйвером роста стал сегмент решений для обеспечения оптической связи – на данный момент он стал самым крупным бизнесом Corning. Чистые продажи выросли на 15% до $917 млн, прибыль сегмента выросла на 13% год к году до $111 млн. Также Corning сообщила, что уже поставила своим клиентам не менее 1 млрд км оптического кабеля.
Сегмент специальных материалов увеличил продажи на 26% год к году до $373 млн. Это произошло во многом благодаря стабильным сильным поставкам стекла Gorilla Glass. Прибыль сегмента выросла на 61% до $71 млн.
Хороший рост продаж показал сегмент экологически чистых технологий – он вырос на 5% год к году до $277 млн, благодаря востребованности таких товаров на автомобильном рынке. В подразделении наук о жизни выручка Corning выросла на 4% до $223 млн.
Одновременно с этим сегмент решений для ЖК-дисплеев сократил выручку на 9% до $860 млн. Однако уменьшение дохода сегмента связано не с падением продаж, а со снижением цены на стекло для ЖК-дисплеев.

Corning продолжает программу возврата денег акционерам, запущенную в 2015 г. и предполагающую возврат $12,5 млрд до 2019 г. К настоящему моменту компания уже сократила количество акций на 29%. Кроме того, Corning сообщает об увеличении дивидендов на 14,8% в феврале и планирует увеличивать выплаты не менее чем на 10% ежегодно до 2019 г.
Будущий рост Corning связан с продажами в сегментах оптической связи и специальных материалов. В частности, ожидается, что продажи решений для оптической связи вырастут на 15% год к году. Также ожидается высокий спрос на Gorilla Glass 5.



Новости NYSE