Акции Snap подорожали: аналитики ждут увеличения количества пользователей

В среду 11 октября акции компании Snap Inc. (SNAP, NYSE) подорожали на 11,44% до $15,98. Драйвером роста стало ожидание роста пользовательской аудитории Snapchat. По мнению аналитика Credit Suisse Стивена Джу (Stephen Ju), соцсеть Snapchat сделала важные шаги по улучшению своих рекламных технологий и ценовой политики по продаже рекламы.

Аналитик Credit Suisse дал рекомендацию «умеренно покупать» и повысил целевую цену с $17 до $20. Аналитик сделал рекомендацию на основании анализа количества ежедневных активных пользователей и технических изменений, которые улучшат доход от рекламы в Snapchat.

По расчетам Стивена Джу, в третьем квартале количество ежедневных активных пользователей Snapchat в Северной Америке достигло 78,2 млн — это на 3,2 млн больше, чем в прошлом квартале и вдвое превышает более ранний прогноз Credit Suisse. Увеличение количества пользователей означает рост квартальной выручки до $227,9 млн, убыток составит 18 центов на акцию. По итогам 2018 финансового года ожидается убыток в размере $1,17 млрд, также в отчет как расходы будет внесена компенсация акциями после выхода компании на публичный рынок. Напомним, что выход Snap на IPO позволил привлечь почти $2 млрд для руководства и инсайдеров компании.

Стивен Джу полагает, что Snap сможет выйти на прибыльность к 2022 г. Таким образом, компания Snap сохраняет позитивный долгосрочный прогноз, несмотря на конкурентное давление со стороны Facebook Inc. (FB, NASDAQ).



Новости NYSE