Аналитики ждут роста биотеха Abeona Therapeutics

Аналитики ожидают роста акций биотехнологической компании The Abeona Therapeutics (ABEO, NASDAQ). Инвестиционная компания RBC Capital Mkts опубликовала рекомендацию «выше рынка» по акциям ABEO и установила целевую цену $23, что более чем на 35% выше цены закрытия $16,5 на торгах 18 сентября. С начала года акции компании подорожали на 240,21%.

Позитивные ожидания инвесторов относительно акций Abeona Therapeutics связаны с программой генной терапии EB-101. В прошлом месяце FDA признала методику прорывной терапией, что стало драйвером роста акций сразу на 18% за одну торговую сессию. Получение такого статуса от регулятора может ускорить одобрение терапии EB-101. Однако окончательные перспективы генной терапии от Abeona будут известны только после результатов исследования фазы III, которая начнется в следующем году с участием пациентов с рецессивным дистрофическим буллезным эпидермолизом (генетическим заболеванием кожи).

Abeona Therapeutics – одна из ведущих биофармацевтических компаний, разрабатывающих генную терапию для опасных и редких генетических заболеваний. Среди ведущих программ Abeona также терапия ABO-102 (AAV-SGSH) на основе аденоассоциированного вируса (AAV) для лечения синдрома Санфилиппо. Также компания разрабатывает генную терапию ABO-201 (AAV-CLN3) м ABO-202 (AAV-CLN1) для лечения разных форм болезни Баттена, ABO-301 (AAV-FANCC) для лечения анемии Фанкони. В портфеле компании есть разработки с использованием нового подхода для редактирования генов на основе CRISPR/Cas9.

Инвестиции в биотехнологическую компанию Abeona Therapeutics являются долгосрочными и могут стать небольшой частью инвестиционного портфеля. Компания ориентируется на дорогостоящее лечение редких генетических заболеваний, что в перспективе может принести большую прибыль разработчику.



Новости Nasdaq