Акции Stratasys подорожали после гранта Lockheed Martin

Компания – производитель 3D-принтеров Stratasys Ltd. (SSYS, NASDAQ) во вторник 29 августа объявила о создании совместной лаборатории трехмерной печати с одной из ведущих компаний в области прикладных технологий, частной компанией Phoenix Analysis & Design Technologies (PADT). Лаборатория будет создана в Университете Дэнвера, штат Колорадо, на средства оборонной компании Lockheed Martin Corporation (LMT, NYSE), которая заинтересована в технологиях 3D-печати для прототипирования и создания композитных конструкций. Лаборатория начнет работу осенью 2017 г.

Lockheed Martin надеется, что 3D-печать снизит издержки на сложные процедуры проверки новых идей, которые зачастую требуют быстрого изготовления макетов для лабораторных экспериментов. Трехмерная печать позволит повысить эффективность работы инженеров и дизайнеров.

Stratasys обеспечит лабораторию необходимым оборудованием, в частности 3D-принтером Stratasys Fortus 900mc стоимостью около $250 тыс. Он позволяет изготавливать малые партии деталей сложной формы.


Stratasys Fortus 900mc

Разработанная для Университета Дэнвера учебно-экспериментальная программа позже станет доступной для других учебных учреждений в США. Это расширит продажи 3D-принтеров Stratasys.

В прошлом квартале, закончившемся 30 июня, компания Stratasys получила выручку в $169,99 млн, а убыток составил $5,99 млн, или 11 центов на акцию. Показатель выручки ухудшился на 1,21%, но прибыли — улучшился на 67,6%. В течение последних пяти кварталов выручка Stratasys остается примерно на одном уровне. Однако компания улучшила долгосрочные перспективы, сумев доказать полезность 3D-печати для решения сложных задач. Работа новых инженерных кадров с оборудованием Stratasys окажет поддержку развитию бизнеса компании в будущем.

На фоне позитивных новостей акции SSYS во вторник подорожали на 2,5% до $22,52.



Новости Nasdaq