Производитель бухгалтерского софта Intuit превзошел ожидания аналитиков

Компания Intuit Inc. (INTU, NASDAQ) – разработчик программного обеспечения для управления финансами – сообщила итоги четвертого квартала 2017 финансового года. По показателям выручки и прибыли Intuit превзошла ожидания аналитиков Уолл-стрит.

Выручка Intuit по итогам четвертого квартала выросла на 12% год к году до $842 млн, в то время как аналитики Уолл-стрит ожидали $808 млн. Чистый доход составил $24 млн, в то время как годом ранее компания сообщила об убытке в этом периоде. Скорректированная прибыль составила $0,2 на акцию, против прогноза Уолл-стрит $0,16 на акцию.

По итогам всего Intuit получила выручку $5,18 млрд (+10% год к году). Прибыль составила $971 млн, или $3,72 на акцию.

В текущем квартале, который завершится в ноябре, Intuit ожидает выручку в диапазоне от $840 млн до $860 млн. Прибыль составит $0,03-$0,05 на акцию. Доход по итогам текущего года вырастет до $4,9-$5 на акцию при выручке $5,64-$5,74 млрд.

Intuit сегодня обслуживает более 42 млн клиентов в Северной Америке, Европе, Австралии и Бразилии. Компания продает программное обеспечение по управлению финансами и ведению бухгалтерии для малого бизнеса и самозанятых граждан, а также для профессиональных бухгалтеров. Флагманские продукты компании QuickBooks и TurboTax облегчают управление малыми предприятиями, а также подготовку и подачу налогов. QuickBooks Self-Employed предоставляет фрилансерам и независимым подрядчикам простой и доступный способ управления финансами и расчета налогов и налоговых вычетов. Для бухгалтеров-профессионалов Intuit предлагает продукты ProConnect Tax Online, ProSeries и Lacerte.

На торгах 23 августа акции INTU подешевели на 1,9% до $135,52. рыночная капитализация компании достигла $34,87 млрд.



Новости Nasdaq