Для чего поставщик услуг анализа big data Hortonworks расширяет полномочия руководства

Американская компания – поставщик решений для анализа больших данных (big data) Hortonworks, Inc. (HDP, NASDAQ) продолжает восходящий тренд. На прошлой неделе компания произвела ряд изменений в руководстве и расширила полномочия технического директора Скотта Гнау (Scott Gnau) и CPO и соучредителя Аруна Мерфи (Arun C. Murthy).

Теперь Скотт Гнау будет отвечать за организацию управления продуктами и техподдержкой. Арун Мерфи возглавит все инженерные и научно-исследовательские работы Hortonworks.

Компании Hortonworks всего шесть лет, но она уже успела пройти путь от продажи софта на базе платформы с открытым кодом Hadoop до роли поставщика комплексных решений, отвечающих за весь жизненный цикл данных любого типа.

Гнау и Мерфи обладают большим опытом в разработке и масштабировании программных продуктов, поэтому инвесторы восприняли расширение полномочий позитивно. На торгах 18 августа ценная бумага HDP подорожала на 4,24% до $15,75. В настоящее время акции HDP торгуются более чем на 145% выше 52-недельного минимума.

Компания Hortonworks сохраняет позитивный прогноз, так как демонстрирует быстрый рост выручки (+42% до $61,8 млн во втором квартале) и возможность расширения на рынке облачных вычислений, включая интернет вещей (IoT). Компания расширяет партнерство с лидерами отрасли ИТ, например, в прошлом квартале было расширено партнерство с International Business Machines Corp. (IBM, NYSE), а также запущен новый тариф подписки на услуги Hortonworks.

Ранее Ffin.ru подробно рассказывал о бизнесе Hortonworks. Компания создала облачную платформу, с помощью которой можно анализировать большие данные для повышения эффективности бизнеса. Платформа может обрабатывать массивы данных разных форматов и работает с популярными облачными решениями Microsoft и Amazon. В частности, финансовые компании используют продукты Hortonworks для оценки рисков, принятия важных решений, улучшения кросс-продаж, выявления фактов отмывания денег и т. д.



Новости Nasdaq