Equinix продолжит рост в период преобразования дата-центров

Компания – разработчик решений для центров обработки данных Equinix Inc. (EQIX, NASDAQ) продолжит рост благодаря расширению рынка многопользовательских дата-центров. Компания может стать одним из основных бенефициаров рынка гибридных облачных вычислений. Высокий спрос на услуги Equinix, изменение ИТ-инфраструктуры предприятий, развитие гибридных облачных вычислений способствуют увеличению выручки Equinix. Ситуация на рынке позволила инвестиционной компании Credit Suisse 30 июня повысить целевую цену по ценным бумагам EQIX до $510.

Equinix является крупнейшим в мире поставщиком услуг подключения к глобальным сетям и колокейшна (когда провайдер размещает оборудование клиента на своей территории). Equinix подключает клиентов к облачным сервисам, интернету, соединяет клиентов и производителей, государственные, научные организации, предоставляет высокопроизводительные вычисления и т. д.

Крупнейшими клиентами Equinix являются Amazon.com, AT&T, China Mobile, Facebook, Hulu, LinkedIn, Microsoft, Netflix, Pandora, Comcast и Verizon. Сильной стороной компании является то, что около 95% дохода она получает от ежемесячной подписки пользователей. Позиции Equinix в настоящее время крепки, так как суммарная рыночная стоимость пяти ближайших конкурентов по рынку колокейшн в США примерно соответствует рыночной капитализации Equinix, по данным Bloomberg.

Поддерживать рост Equinix в ближайшие годы будет развитие тенденций в области ИТ-инвестиций на предприятиях и развертывания гибридной ИТ-инфраструктуры. Спрос на пространство для центров обработки данных обусловлен ростом социальных сетей, мобильных устройств, облачных сервисов, онлайн-игр, компьютерной торговли акциями и т. д.

На торгах 3 июля акции EQIX скорректировались на 1,49% до $422,76.

Рыночная капитализация компании достигла $32,33 млрд. С начала года акции подорожали более чем на 18%.




Новости Nasdaq