Blackbaud приобретет благотворительную платформу JustGiving

Компания – поставщик программного обеспечения и услуг для некоммерческих организаций Blackbaud, Inc. (BLKB, NASDAQ) приобретает британскую платформу по сбору средств JustGiving.

Это позволяет Blackbaud расширить и улучшить свои услуги в сфере сбора благотворительных средств от физических лиц. JustGiving сегодня является лидером по сбору пожертвований для некоммерческих организаций и частных лиц в Великобритании. С момент основания в 2001 г. эту онлайн-платформу использовали для сбора средств в 164 странах. Ожидается, что сделка будет завершена к концу нынешнего года.

Акции BLKB растут, начиная с февраля нынешнего года. Рост с начала года составил более 41%. На торгах 28 июня акции скорректировались на 0,93% до $89,52. Рыночная капитализация компании достигла $4,27 млрд. Инвестиционная компания The Benchmark Company 27 июня подтвердила рекомендацию покупать акции компании и увеличила целевую цену до $100.

Blackbaud – одна из ведущих компаний в сфере программного обеспечения для некоммерческих организаций. Компания предлагает разные продукты, в том числе облачные платформы для управления сбором средств, работой волонтеров, поиска меценатов и оценки их потенциальной активности и т.д. Простые в управлении решения Blackbaud пользуются спросом, так как они позволяют некоммерческим образовательным и благотворительным организациям вести открытое финансирование и объединять людей из разных регионов. Продукты Blackbaud позволяют автоматизировать многие организационные процессы и при этом сократить издержки на обслуживание ИТ-инфраструктуры. Отметим, что в США некоммерческие организации располагают значительными финансовыми ресурсами, что позволяет Blackbaud увеличивать доход за счет своих программных продуктов.

В первом квартале 2017 г. компания Blackbaud увеличила выручку на 7,4% год к году до $183,6 млн. Не-GAAP чистая прибыль выросла на 10,7% до $21,7 млн. Прибыль на акцию составила $0,46, что на 9,5% больше год к году.

Спрос на облачные решения компании растет, и это подтверждает увеличение дохода от подписки на 22% до $118,2 млн. Сейчас услуги по подписке составляют более 64% общей выручки. Роста сегмента подписки Blackbaud хватило, чтобы компенсировать падение выручки в сегменте технического обслуживания на 9,1% до $33,8 млн. В целом, повторяющийся доход в первом квартале вырос на 12% и теперь составляет 83% от общего дохода.



Новости Nasdaq