Провайдер дистанционного обучения 2U расширяет партнерскую сеть

За месяц акции компании – провайдера онлайн-обучения 2U Inc. (TWOU, NASDAQ) подорожали на 4,99% до $44,8 на торгах 15 июня. Драйвером роста становятся новые партнерские программы, расширяющие возможности для потенциальных студентов.

Новым партнером 2U стала Школа общественного здоровья (Gillings School of Global Public Health) при Университете Северной Каролины в Чапел-Хилл. Студентам, которые хотят продолжить обучение в сфере общественной медицины и санитарии, предложено три магистерские программы. Все программы будут соответствовать качеству обучения в университете и предполагают получение всех требуемых компетенций.

В начале мая компания 2U опубликовала итоги первого квартала 2017 финансового года и сообщила об убытках $3,4 млн. Эта новость снизила стоимость акций, однако к этому моменту они частично отыграли потери. Выручка компании в первом квартале выросла на 36,7% год к году до $64,8 млн.

Во втором квартале 2017 г. 2U ожидает выручку в размере $64-$64,4 млн, а скорректированный убыток EBITDA будет в диапазоне от $1,7 млн до $2,1 млн. По итогам всего года выручка 2U составит от $269,4 млн до $270,9 млн, что чуть выше предыдущего прогноза.

Компания 2U имеет перспективный бизнес, который расширяет возможности для обучения и делает его более доступным для большого числа потенциальных студентов. Положительным фактором для компании является общая тенденция востребованности повышения квалификации и переобучения. Полноценные онлайн-программы позволяют решить эту проблему, что в целом улучшает долгосрочный прогноз по бизнесу 2U.

Особенностью программ 2U является то, что они предлагают такое же системное образование, как и то, что студент мог бы получить, находясь непосредственно в университете. При этом компания является только провайдером услуг и неизвестна широкому кругу потребителей, которые выбирают дистанционное обучение в университете. Компания предоставляет разнообразные технологии, комплексные услуги и инфраструктуру данных, а также финансирование для запуска всех программ. Облачные платформы компании включают в себя онлайн-кампус, онлайн-платформу для обучения, которая позволяет своим клиентам предлагать образовательный контент вместе с инструкторскими классами в живом и привлекательном окружении через веб-сервисы и мобильные приложения.



Новости Nasdaq