Вячеслав Степанов, ИК «Фридом Финанс»: почему многие аналитики позитивно оценивают перспективы ИТ-бизнеса DXC Technology

Имя компании – поставщика сервисов бизнес-аналитики DXC Technology Company Common S (DXC, NYSE) появилось на рынке корпоративных ИТ в апреле 2017 года, но уже привлекло внимание большим количеством положительных отзывов от аналитиков.

DXC Technology была создана в результате слияния известной ИТ-компании Computer Sciences Corporation (CSC, NYSE) и подразделения корпоративных сервисов Everett ИТ-корпорации Hewlett Packard Enterprise (HPE, NYSE). О сделке объявили в мае 2016-го, а в начале апреля 2017-го она была закрыта.

В настоящее время акции DXC продолжают длительный восходящий тренд, запущенный ценными бумагами CSC: за 12 месяцев эти бумаги подорожали на 128,34% – до $75,88 на торгах 27 апреля.

Аналитик Кейт Бахман (Keith Bachman) из BMO Capital Market считает, что компания будет успешно развиваться в долгосрочной перспективе, и прогнозирует рост акций DXC до отметки $100. По его мнению, компания уже в первый год деятельности достигнет операционной маржи 11-12%. Эксперт Barlcays Даррин Пеллер (Darrin Peller) полагает, что компания имеет потенциал роста и способна сократить издержки. Недавно, 19 апреля, аналитики JP Morgan дали рекомендацию «выше рынка» по акциям DXC с целевой ценой $90.

Таким образом, аналитики дают бычьи прогнозы по бизнесу DXC Technology.

До слияния Computer Sciences Corporation была одним из лидеров в своей отрасли. В частности, в январе 2017-го компанию признали лидером в категории «ИТ-провайдер в сфере здравоохранения» по версии Everest Group, а ранее она была названа лидером в категории сервисов по управлению безопасностью по версии IDC MarketScape в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Приложения компании позволяют оптимизировать бизнес-процессы и техническое обеспечение бизнеса. Разработки используются в финансовых и страховых компаниях, банках, а также в здравоохранении и науке.

В свою очередь, Everett имеет сильные позиции в сфере ИТ-аутсорсинга и бизнес-приложений для управления базами данных, киберзащите, работе с облаками и т. д.

Слияние Computer Sciences и Everett позволило создать компанию DXC Technology, которая теперь объединяет широкий спектр корпоративных ИТ-решений. DXC Technology является технологически независимым поставщиком, у которого уже около 6 тыс. клиентов в 70 странах. Вероятно, DXC Technology в ближайшие годы сможет увеличить долю на рынке корпоративных информационных технологий.



Новости NYSE

Вячеслав Степанов
Вячеслав Степанов
инвестиционнный консультант ИК «Фридом Финанс»
Другие статьи этого автора: